Your browser does not support JavaScript!
亞東基礎學科競賽-數理盃-得獎名單

第十二屆 亞東基礎學科_數理盃_團體賽_得獎名單

109.01.02 賽後會 決議

微積分A組

報名編號

姓名

學號

系所

年級

名次

獎金

A020

林聲隆

108103308

電機

1C

 

 

王盛霆

108103343

電機

1C

1

九千元

林晉德

108103333

電機

1C

 

 

A007

陳一夫

108109147

通訊

1A

 

 

黃弈彬

108109131

通訊

1A

2

七千五百元

魏哲

108109137

通訊

1A

 

 

A015

吳俊逸

105103308

電機

4C

 

 

李宜潔

108103105

電機

1A

3

四千五百元

陳穎慧

108103140

電機

1A

 

 

A014

張譽瀚

105103328

電機

4C

 

 

簡嘉儀

108103124

電機

1A

4

三千元

李翔煜

108103133

電機

1A

 

 

A022

王浩評

105102107

機械

4A

 

 

鄭翔澤

108102239

機械

1B

5

一千五百元

徐羿喆

108102223

機械

1B

 

 

A003

劉羽修

108102329

機械

1C

 

 

黃昱維

108102320

機械

1C

佳作

六百元

溫軒彥

108102318

機械

1C

 

 

A013

李品樺

107102214

機械

2B

 

 

黃郁婷

108102236

機械

1B

佳作

六百元

呂暄緹

108102205

機械

1B

 

 

A023

高豪廷

108109205

通訊

1B

 

 

陳禹豪

108109213

通訊

1B

佳作

六百元

陳鼎元

106109130

通訊

3A

 

 

A019

王群崴

108104103

電子

1A

 

 

廖宏賓

108104102

電子

1A

佳作

六百元

陳勇志

108104136

電子

1A

 

 

 

微積分B組(第2名、第3名從缺)

報名編號

姓名

學號

系所

年級

名次

獎金

B011

楊朝翔

108101118

材纖

1A

 

 

吳沅晉

108101126

材纖

1A

1

九千元

駱辰昱

108101129

材纖

1A

 

 

B008

王韻喬

108101147

材纖

1A

 

 

宋宥萱

108101133

材纖

1A

佳作

六百元

鄭筑云

108101117

材纖

1A

 

 

B028

陳駿杰

108105214

工管

1B

 

 

簡碩亨

108105209

工管

1B

佳作

六百元

古庭維

108105236

工管

1B

 

 

 

物理

報名編號

姓名

學號

系所

年級

名次

獎金

C001

田新源

108101116

材纖

1A

 

 

楊朝翔

108101118

材纖

1A

1

九千元

王韻喬

108101147

材纖

1A

 

 

C002

陳一夫

108109147

通訊

1A

 

 

黃弈彬

108109131

通訊

1A

2

七千五百元

魏哲

108109137

通訊

1A

 

 

C014

王群崴

108104103

電子

1A

 

 

陳勇志

108104136

電子

1A

3

四千五百元

林聲龍

108103308

電機

1C

 

 

C006

吳俊逸

105103308

電機

4C

 

 

李宜潔

108103105

電機

1A

4

三千元

陳穎慧

108103140

電機

1A

 

 

C022

趙祐薰

108109235

通訊

1B

 

 

王柏元

108109239

通訊

1B

5

一千五百元

賴祐翔

108109208

通訊

1B

 

 

C020

盧柏臨

108109103

通訊

1A

 

 

李柏葳

108109110

通訊

1A

佳作

六百元

顧中棠

108109119

通訊

1A

 

 

C013

呂慶賢

108109104

通訊

1A

 

 

何柏宥

108109136

通訊

1A

佳作

六百元

許富順

108109144

通訊

1A

 

 

C008

童翊筑

108104126

電子

1A

 

 

廖宏賓

108104102

電子

1A

佳作

六百元

江昱璿

108104118

電子

1A

 

 

C010

李禹賢

108109106

通訊

1A

 

 

陳奕龍

108109127

通訊

1A

佳作

六百元

陳浩

108109126

通訊

1A

 

 

 

 

歷屆得獎名單


基礎學科競賽_數理盃_歷屆得獎名單

更新日期

檔案下載

第十一屆物理團體競賽_得獎名單

108/03/01

下載

第十一屆微積分團體競賽_得獎名單

108/03/01

下載

第十一屆物理個人競賽_得獎名單

108/03/01

下載

第十一屆微積分個人競賽_得獎名單

108/03/01

下載
     

 

瀏覽數